Chronik
2022/2023 | 1.Mannschaft | Spielergebnisse Tabelle Testspiel |
Michael Nimpsch (ab 01.07.2022) Florian Nicklas (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Spielergebnisse Tabelle |
Grallert Stephan Cedric Piotraschke (Co-Trainer) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Florian Ruster (Mannschaftsleiter) | |
A-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Oliver Heesen | |
B-Jugend | keine Mannschaft vorhanden | ||
C-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Marc Schmidt (ab 01.09.2022) Henning Mohr (Co-Trainer) (ab 01.09.2021) Marcus Conrad (Co-Trainer) (ab 01.09.2021) |
|
D-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Carsten Schulz Georgius Kasikas (Co-Trainer) (ab 01.10.2022) Jaczek Scheffzick (Co-Trainer) (ab 01.10.2021) |
|
D2-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Lars Henkels (ab 15.10.2022) Jan Dombrowski (Co-Trainer) (ab 15.10.2022) |
|
E-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Sven Brüggemann Peter Lehner (Co-Trainer) Uli Schmitz (Co-Trainer) |
|
E2-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Moni Gregor Blank (Co-Trainer) |
|
E3-Jugend | Spielergebnisse Tabelle |
Oliver Denker (ab 01.10.2022) Darius Drzewiecki (Co-Trainer) (ab 15.10.2022) Bela Köthke (Co-Trainer) (ab 15.10.2022) |
|
F-Jugend | Spielplan | Dustin Liebrecht (ab 06.08.2022) Oliver Hinz Markus (Co-Trainer) |
|
F2-Jugend | Spielplan | Daniel Klarzynski Frank Stiller (ab 03.09.2022) |
|
F3-Jugend | Spielplan | Yvonne Naumann (ab 03.09.2022) Katja Schauf (Co-Trainer) (ab 01.10.2022) |
|
G-Jugend | Spielplan | Michael Schumacher (ab 01.10.2022) Marcel Hülser (Co-Trainer) (ab 01.10.2022) |
|
G2-Jugend | Spielplan | Jessuthan Thevathasan (ab 01.10.2022) Iris Schlösser (Co-Trainer) (ab 01.10.2022) |
|
2021/2022 | 1.Mannschaft | Kreisliga A - Solingen - 2021/2022 - Qualifikation Kreisliga A - Solingen - 2021/2022 - Abstiegsrunde Kreispokal 2020/2021 Kreispokal 2021/2022 Testspiel |
Rudi Mirtic Michael Nimpsch (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga C Freundschaftsspiele |
Dustin Weber Dennis Bergmann Cedric Piotraschke |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Kreisliga A Gr. A | Jannick Schwarz | |
C-Jugend | Leistungsklasse | Jannick Schwarz Henning Mohr (Co-Trainer) Max Harlos (Co-Trainer) Marcus Conrad (Co-Trainer) Heinz Heesen (Torwarttrainer) |
|
D-Jugend | Kreisliga A Gr. A | Oliver Heesen Marc Schmidt (Co-Trainer) |
|
E-Jugend | Kreisklasse Gr. 5 | Carsten Schulz | |
E2-Jugend | Kreisklasse Gr. 6 | Sven Brüggemann Uli Schmitz (Co-Trainer) Jeremy Potou (Co-Trainer) |
|
E3-Jugend | Kreissklasse | Uli Schmitz Sven Brüggemann (Co-Trainer) Jeremy Potou (Co-Trainer) |
|
F-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 3 | Moni Gregor Blank (Co-Trainer) |
|
F2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 4 | Dustin Biegisch Oliver Hinz Markus |
|
G-Jugend | Fair-Play Liga Gr 2 | Andre Henkels | |
G2-Jugend | Fair-Play Liga G3 | Katja Schauf | |
2020/2021 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Freundschaftsspiele |
Rudi Mirtic Michael Nimpsch (Co-Trainer) Daniel Struck (Mannschaftsleiter) Moritz Krohn (Torwarttrainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga C Freundsschaftsspiele |
Dustin Weber Dennis Bergmann Cedric Piotraschke |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Kreisliga A Gr. A | Jannick Schwarz Andreas Braun |
|
B-Jugend | Kreisliga A Gr. A | ||
C-Jugend | Kreisliga A Gr. A Kreisklasse |
Jannick Schwarz | |
D-Jugend | Kreisliga A Gr. A | ||
E-Jugend | Kreisklasse Gr. 5 | Kerstin Post Nick Hohnroth (Co-Trainer) Peter Schmelter (Co-Trainer) |
|
E2-Jugend | Kreisklasse Gr. 6 | Carsten Schulz Jonah Gimbel (Co-Trainer) Jim Weyerstraß (Co-Trainer) Maik Helmerstein (Co-Trainer) |
|
F-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 3 | Uli Schmitz Sven Brüggemann Jeremy Potou Peter Lehner (Torwarttrainer) |
|
F2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 4 | Uli Schmitz Sven Brüggemann Jeremy Potou Peter Lehner (Torwarttrainer) |
|
F3-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 5 | Roland Moni |
|
G-Jugend | Fair-Play Liga Gr 2 | ||
2019/2020 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Kreispokal Solingen Vorbereitung 2019 |
Oliver Heesen Michael Nimpsch (Co-Trainer) Daniel Struck (Mannschaftsleiter) Moritz Krohn (Torwarttrainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga C Kreisliga C Meisterrunde Vorbereitung 2019 |
Dustin Weber Dennis Bergmann Cedric Piotraschke |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Leistungsklasse | Philipp Wannhoff Jens Struß Lukas Steinberg |
|
B-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | Jannick Schwarz Andreas Braun (Co-Trainer) |
|
D-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | Marc Schmidt Partrick Lünnemann |
|
E-Jugend | Kreisklasse Gr. 5 Kreisklasse, Gr. 6 |
Kerstin Post Yasmin Penz Nick Hohnroth Lennart Busch |
|
F-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 2 Fair-Play Liga G2 |
Carsten Schulz Maik Helmerstein Jonah Gimbel (Co-Trainer) Jim Weyerstraß (Co-Trainer) |
|
F2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 4 Fair-Play Liga, Gr. 5 |
Uli Schmitz Sven Brüggemann Jeremy Potou |
|
G-Jugend | Fair-Play Liga Gr 2 Fair-Play Liga, G3 |
Roland Moni |
|
G2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 3 Fair-Play Liga G3 |
Dustin Liebrecht Oliver Hinz Markus |
|
2018/2019 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Freundschaftsspiele |
|
2.Mannschaft | Kreisliga C | ||
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Andreas Werner | |
2017/2018 | 1.Mannschaft | Kreisliga B Gruppe 2 Kreisliga A Freundschaftsspiele |
Oliver Heesen Burkhardt Politt (Torwarttrainer) Michael Nimpsch (Co-Trainer) Daniel Struck (Mannschaftsleiter) |
2.Mannschaft | Kreisliga B Gruppe 1 Freundschaftsspiele |
||
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Andreas Werner (Mannschaftsleiter) | |
A-Jugend | Kreisklasse | Andreas Braun | |
A2-Jugend | Kreisklasse | Wilfried Busch | |
B-Jugend | Kreisklasse Kreispokal Freundschaftsspiele |
Norbert Hermanski Klaus Bock (Betreuer) |
|
C-Jugend | Kreisklasse Gr.2 | Andre Steinigeweg | |
D-Jugend | Kreisklasse Gr.2 Kreispokal Freundschaftspiel |
Mike Kirsten Jannick Schwarz (Co-Trainer) Philipp Wannhoff (Torwarttrainer) |
|
E-Jugend | Kreisklasse | Thomas Krupatz | |
E2-Jugend | Kreisklasse | ||
E3-Jugend | Kreisklasse | ||
F-Jugend | Fair Play Liga | Michele Kirsten | |
G-Jugend | Fair Play Liga | ||
2016/2017 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Freundschaftsspiele |
Kristian Fischer (bis 09.05.2017) Oliver Heesen (ab 09.05.2017) Burkhardt Politt (Torwarttrainer) Michael Nimpsch (Co-Trainer) Daniel Struck (Mannschaftsleiter) |
2.Mannschaft | Kreisliga C Freundschaftsspiele |
Karsten Hinz (ab 30.06.2011) | |
Alte Herren | Freundschaftsspiele | Andreas Werner (Mannschaftsleiter) | |
A-Jugend | Kreisklasse Freundschaftsspiel |
Tim Rosenberger Oliver Heesen (ab 17.10.2016) Christian Struck |
|
B-Jugend | Kreisklasse | Jens Struß Wilfried Busch |
|
C-Jugend | Kreisklasse | Andreas Beyer Klaus Bock Lukas Steinberg |
|
D-Jugend | Kreisklasse | Andre Steinigeweg Ralf Kubera |
|
D2-Jugend | Kreisklasse Gr.4 Freundschaftspiel |
Mike Kirsten (ab 01.08.2012) Jannick Schwarz (Co-Trainer) (ab 01.06.2016) |
|
E-Jugend | Kreisklasse E-Junioren Kreispokal |
Michael Glasow Jürgen Herling |
|
E2-Jugend | Kreisklasse Gr.5 | Partrick Lünnemann | |
F-Jugend | Fair Play Liga 3 | Clarissa Göritz | |
G-Jugend | Freundschaftsspiele | Michele Kirsten Alexander Grothues (Co-Trainer) |
|
2015/2016 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | Ralf Job Matthias Jouy (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Karsten Hinz Christian Herrmanns (Betreuer) Manfred Schulz (Co-Trainer) Michael Nimpsch (Co-Trainer) |
|
B-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 Kreispokal |
Jens Struß Wilfried Busch |
|
C-Jugend | Kreisleistungsklasse Kreispokal |
Mike Kirsten Christian Schulze |
|
C2-Jugend | Kreisklasse | Klaus Bock (Co-Trainer) | |
D-Jugend | Kreisklasse Gruppe1 Kreispokal |
Andreas Braun Heinz Heesen (Torwarttrainer) |
|
D2-Jugend | Kreisklasse Gr.3 | Ralf Kubera Frank Musial (Co-Trainer) |
|
E-Jugend | Kreisklasse Gr.3 Kreisklasse Gr. 3 |
Thomas Flegel Kim Kraus (Co-Trainer) |
|
E2-Jugend | Kreisklasse Gr.2 Kreisklasse Gr.4 Kreispokal Kreishallenmeisterschaft Freundschaftsspiel |
Mike Kirsten | |
F-Jugend | Fair Play Liga 3 Tannenbaum Cup 2015 |
Jürgen Herling Michael Glasow (Co-Trainer) |
|
F2-Jugend | Fair Play Liga 6 | Clarissa Göritz | |
2014/2015 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | Ralf Job (ab 01.07.2014) Frank Wibberenz (Physiotherapeut) Matthias Jouy (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Karsten Hinz Christian Herrmanns (Betreuer) Manfred Schulz (Co-Trainer) |
|
3.Mannschaft | Kreisliga C | Michael Nimpsch Daniel Struck (Co-Trainer) |
|
B-Jugend | Kreisklasse | Andreas Tannigel (ab 01.09.2012) Thomas Krupatz (ab 01.05.2006) Cedric Piotraschke (ab 01.09.2013) |
|
C-Jugend | Leistungsklasse | Wilfried Busch Reiner Braun (Co-Trainer) Jens Struß (Co-Trainer) |
|
C2-Jugend | Kreisklasse Meisterrunde |
Christian Schulze Evangelos Dr. Tsekos |
|
D-Jugend | Kreisklasse Platzierungsrunde |
Karsten Adams Klaus Bock (Co-Trainer) |
|
D2-Jugend | Kreisklasse Meisterrunde |
Andreas Braun Heinz Heesen (Co-Trainer) |
|
E-Jugend | Kreiskl. G3 2014 Kreiskl. G3 2015 |
Ralf Kubera Frank Musial (Co-Trainer) |
|
E2-Jugend | Kreiskl. G4 2014 | Dagmar Barbic-Hoofs | |
E3-Jugend | Kreiskl. G5 2014 | Kim Kraus Thomas Flegel |
|
F-Jugend | Fair Play Liga 2 Meisterrunde |
Mike Kirsten | |
F2-Jugend | Fair Play Liga 3 | ||
2013/2014 | 1.Mannschaft | Bezirksliga | Oliver Heesen Matthias Jouy (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Wolfgang Döpner Myke Landwehr |
|
3.Mannschaft | Kreisliga C | ||
4.Mannschaft | Kreisliga C | ||
A-Jugend | Kreisklasse | ||
C-Jugend | Kreisklasse | ||
C2-Jugend | Kreisklasse / 3 | Wilfried Busch Reiner Braun (Co-Trainer) Jens Struß (Co-Trainer) |
|
D-Jugend | Kreisleistungsklasse | Christian Schulze Lars Nouvertne Evangelos Dr. Tsekos |
|
D2-Jugend | Kreisklasse | Karsten Adams Klaus Bock |
|
E-Jugend | Kreisklasse Platzierungsrunde |
Andreas Braun Heinz Heesen (Torwarttrainer) |
|
E2-Jugend | Kreisklasse 6 | Ralf Kubera Frank Musial (Co-Trainer) |
|
F-Jugend | Fair Play Liga 2 | Kim Kraus (ab 01.07.2011) Thomas Flegel (ab 01.07.2011) |
|
F2-Jugend | Fair Play Liga 4 Platzierungsrunde |
Mike Kirsten | |
G-Jugend | Fair Play Liga Gr 2 | Michael Goldmann | |
2012/2013 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | Oliver Heesen Matthias Jouy (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Wolfgang Döpner Myke Landwehr (Co-Trainer) |
|
3.Mannschaft | Kreisliga C | ||
A-Jugend | Kreisklasse | Stephan Reihn (ab 01.07.2012) | |
B-Jugend | Kreisklasse | ||
C-Jugend | Kreisklasse | ||
D-Jugend | Kreisleistungsklasse | ||
D2-Jugend | Kreisklasse | ||
E-Jugend | Kreisklasse | ||
E2-Jugend | Kreisklasse 4 | ||
E3-Jugend | Kreisklasse 6 | ||
F-Jugend | Fair Play Liga 3 | ||
F2-Jugend | Fair Play Liga 4 | ||
F3-Jugend | Fair Play Liga 6 | ||
G-Jugend | Fair Play Liga Gr 2 | Mike Kirsten | |
G2-Jugend | Freundschaftsspiele | ||
2011/2012 | 1.Mannschaft | Bezriksliga | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
A-Jugend | Kreisklasse | ||
C-Jugend | Kreisklasse | ||
C2-Jugend | Kreisklasse | ||
D-Jugend | Kreisleistungsklasse | ||
D2-Jugend | Kreisklasse | ||
E-Jugend | Kreisklasse | ||
E2-Jugend | Kreisklasse | ||
E3-Jugend | Kreisklasse | ||
G-Jugend | Fair Play Liga Gr 4 | ||
2010/2011 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
2009/2010 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Karsten Hinz Christian Herrmanns (Betreuer) Manfred Schulz (Co-Trainer) |
|
2008/2009 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
C-Jugend | Kreisleistungsklasse | ||
C2-Jugend | Kreisklasse 3 | ||
2007/2008 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
C-Jugend | Kreisleistungsklasse | ||
C2-Jugend | Kreisklasse 3 | ||
2006/2007 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
B-Jugend | Kreisklasse | ||
B2-Jugend | Kreisklasse | ||
C-Jugend | Leistungsklasse | ||
2005/2006 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
B-Jugend | Kreisklasse | ||
B2-Jugend | Kreisklasse | ||
2004/2005 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
2003/2004 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
B-Jugend | Kreisklasse | Thomas Krupatz | |
B2-Jugend | Kreisklasse | Wilfried Busch | |
C-Jugend | Kreisleistungsklasse | Christian Schulze | |
C2-Jugend | Kreisklasse | Klaus Bock (Co-Trainer) | |
D-Jugend | Kreisklasse | ||
D2-Jugend | Kreisklasse | ||
E-Jugend | Kreisklasse | ||
E2-Jugend | Kreisklasse | Mike Kirsten | |
F-Jugend | Freundschaftsspiele | ||
2002/2003 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
B-Jugend | Kreisklasse | ||
B2-Jugend | Kreisklasse | ||
2001/2002 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
B-Jugend | Kreisklasse | ||
B2-Jugend | Kreisklasse | ||
2000/2001 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga C | ||
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Leistungsklasse | ||
B-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | ||
1999/2000 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga C | ||
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Leistungsklasse | ||
B-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | ||
D-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | ||
E-Jugend | Kreisklasse Gr. 5 | ||
F-Jugend | Fair-Play Liga 2 | ||
F2-Jugend | Fair-Play Liga 4 | ||
G-Jugend | Fair-Play Liga Gr 2 | ||
G2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 3 | ||
1998/1999 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga C | ||
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Jugend | Leistungsklasse | ||
B-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | ||
D-Jugend | Kreisklasse Gr. 1 | ||
E-Jugend | Kreisklasse Gr. 5 | ||
F-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 2 | ||
F2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 4 | ||
G-Jugend | Fair-Play Liga Gr 2 | ||
G2-Jugend | Fair-Play Liga Gr. 3 |